Последние новости

Деревня викингов «Кауп»

💫Деревня викингов «Кауп» - реконструкция раннесредневекового городища, основанная на археологии прусских и скандинавских поселений и фортов. Круговые городища от 25 до 100 метров в диаметре характерны для нашего региона в первом тысячелетии нашей эры. Городище окружают ров и вал, входная группа представлена надвратной башней и фрагментом частокола.

💫Сейчас на городище устроены гончарная мастерская с горном для обжига, кузня, навес для ремесленников, средневековая корчма и одна жилая полуземлянка. В будущем планируется построить на городище дома всех типов, характерных для региона юго-восточной Балтии раннего средневековья.

💫Перед городищем построена полоса препятствий, где посетители могут посоревноваться в ловкости и скорости.

💫Ребята в большом восторге! Поучаствовали во всех играх и мастер-классах: кидание топора, колка дров,играли в народные скандинавские игры, изучили основы строевой подготовки с мечами и щитами, гадание на рунах, проходили квест.

💫Огромная благодарность за организацию поездки: Карамышевой Е.М., Левичевой К.А и деревне Кауп

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Телефон доверия Служба спасения Министерство образования Ребенок в опасности Телефон доверия Служба спасения Министерство образования Ребенок в опасности