Последние новости

День народного единства

🇷🇺 День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о знаменательных событиях исторического 1612 года. Тогда в 1612 г. народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери штурмом взяли московский Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков и изгнали врага с русской земли.

🇷🇺На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен большевиками. В 2005 году история сделала очередной виток — коммунистический праздник 7 ноября ушел в архивы, а 4 ноября широко отметили День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов. С тех пор это — государственный праздник.

🇷🇺 День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага.

🇷🇺Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России.

🇷🇺В стенах нашей школы,прошел мастер класс, от отряда «Каникула»,руководителем которого является учитель нашей школы: Шилкина Алина Александровна

🇷🇺Первым делом отряд «Каникула» подготовили презентацию и целый рассказ ко Дню народного единства.

🇷🇺После интересного рассказа, учащиеся школы,вместе с отрядом «Каникула» ,сделали памятных голубей,которые отправятся военнослужащим,для поддержки наших ребят.

QjzbPHniJwo.jpg

LWPzHNtvTlg.jpg

k8yaS3d0Oqo.jpg

3skrs3yC3t4.jpg

WbchRm8oUiY.jpg

R_DA5MFIrus.jpg

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Телефон доверия Служба спасения Министерство образования Ребенок в опасности Телефон доверия Служба спасения Министерство образования Ребенок в опасности